Республика Башкортостан

+7(347) 266 78 03

А ваш питомец здоров?

Если у него отменный аппетит, хорошая активность, сформированный стул — это важные показатели здоровья. Но многие заболевания могут подкрасться незаметно.

Например, кошкам и котам с годовалого возраста необходимо сдавать мочу на анализ, так как уже с этого периода у них начинается хроническая болезнь почек (ХБП). Внешне никаких причин для беспокойства не возникает и кот ни на что не жалуется, но анализ мочи может уже показать отклонения от нормы на раннем этапе заболевания. Своевременное выявление этого заболевания позволяет начать раннюю и терапию и продлить жизнь таких животных на многие года. Именно исследование мочи, а не крови, более чувствительный метод диагностики почечных заболеваний.

Или другой пример, ваша собака после интенсивной прогулки часто интенсивно дышит, это тоже повод обратиться к врачу и проверить работу сердца.

Если у питомца появилась вялость, снизился аппетит, это уже повод посетить вашего ветеринарного врача и сдать анализы.

Регулярно 1 раз в год проводите диспансеризацию — проходите осмотр у специалиста, сдавайте анализы крови и мочи, у собак обязательно сдавайте анализы на дирофиляриоз, проводите обработки от паразитов и блох, прививайтесь от инфекционных опасных заболеваний и Ваш четвероногий друг скажет вам большое спасибо за Вашу заботу. Помните, профилактика — залог здоровья.

Заявка с сайта


Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки и использования персональных данных